Screenplay:
Gregor EdelmannComposer:
Günther FischerCast:
Ulrich Mühe, Gesine Cukrowski, Andreas Maria Schwaiger, Theresa Scholze, Renate Schroeter, Benedict Freitag, Leonard Lansink, Jörg Gudzuhn, Dieter Mann, Andrea Sawatzki, Marie Gruber (more)Episodes(8)
-
Der Tod des weißen Ritters (S03E01)
-
Ein Mann kommt zurück (S03E02)
-
Die Erpressung (S03E03)
-
Familienbande (S03E04)
-
Der vierte Mann (S03E05)
-
Der Weg zur Hölle (S03E06)
-
Drei Jahre und eine Nacht (S03E07)
-
Das letzte Bild (S03E08)
Cast
Reiner Heise
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
In Face of the Crime (2010) (series)
Peter Ketnath
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Torben Liebrecht
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Altered Carbon (2018) (series)
X Company (2015) (series)
Hartmut Reck
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Götz Schubert
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Achim Wolff
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Manfred Zapatka
German Empire
Best series:
The Officer Factory (1989) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sophie Adell
UK
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Gennadiy Vengerov
Soviet Union
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Borgia (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Ingeborg Westphal
East Germany
Best series:
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Corinna Harfouch
East Germany
Best series:
Holiday Secrets (2019) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Katja Weitzenböck
Japan
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Hanns Zischler
Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Allmen (2017) (series)
Bernd Michael Lade
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Dogs of Berlin (2018) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Hartmut Becker
German Empire
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Susanne Gärtner
West Germany
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Michael Maertens
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Kafka (2024) (series) - actor, narrator
Bernd Stegemann
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Marie Bäumer
West Germany
Best series:
Napoléon (2002) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
The Team (2015) (series)
Gerd Baltus
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)