Episodes(26)
-
Zurück von den Toten (S08E01)
-
Nicht ganz nach Plan (S08E02)
-
Vollendete Tatsachen (S08E03)
-
Undank (S08E04)
-
Traurige Wahrheit (S08E05)
-
Alte Geschichten (S08E06)
-
Ersatzteil-Baby (S08E07)
-
Karriereknick (S08E08)
-
Mut zur Wahrheit (S08E09)
-
Wie bitte? (S08E10)
-
Bitte töte mich (S08E11)
-
Mutterliebe (S08E12)
-
Gerechte Strafen (S08E13)
-
Der Auftragskiller (S08E14)
-
Rache (S08E15)
-
Die verlorene Tochter (S08E16)
-
Pflicht und Wahrheit (S08E17)
-
Im Rausch der Sinne (S08E18)
-
Wer nicht an Wunder glaubt (S08E19)
-
Letzte Chance (S08E20)
-
Haltestelle (S08E21)
-
Eine Laune der Natur (S08E22)
-
Bis dass der Tod uns scheidet (S08E23)
-
Nervenkrieg (S08E24)
-
Schülerliebe (S08E25)
-
Von Mann zu Mann (S08E26)
Cast
Hermann Toelcke
East Germany
Best series:
Die Cleveren (1998) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Da kommt Kalle (2006) (series)
Herbert Trattnigg
Austria
Best series:
Taggart (1983) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Patricia Schäfer
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
François Smesny
France
Best series:
Der Landarzt (1987) (series)
Beat Marti
Switzerland
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Marlies Engel
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Uwe Karpa
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Nadja Engel
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Henny Reents
West Germany
Best series:
Black Butterflies (2022) (series)
Doc Martin (2004) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Björn Grundies
East Germany
Best series:
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Dirk Bach
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig (2003) (series) - narrator
Rainer Guldener
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Franz Viehmann
Czechoslovakia
Best series:
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Felicitas Kirchgässner
Best series:
Balko (1995) (series)
Unser Charly (1995) (series)
Helmut Mooshammer
Best series:
Sebastian Fitzek's Therapy (2023) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Die Rettungsflieger (1997) (series)
Igor Dolgatschew
Soviet Union
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
SOKO München (1978) (series)
Wolfgang Hartmann
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Christian Bruhn
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Klaus Christian Schreiber
West Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Anja Topf
Austria
Best series:
Die Cleveren (1998) (series)
A Case for Two (1981) (series)