Germany,
(1994–1995), 10 h 58 min
(Length: 47 min)
Directed by:
Walter BannertScreenplay:
Felix HubyCinematography:
Hanuš PolákComposer:
André BauerCast:
Wolfgang Fierek, Simone Thomalla, Karin Thaler, Max Volkert Martens, Gerhard Riedmann, Gerd Baltus, Gisela Trowe, Ottfried Fischer, Uwe Hacker, Cay Helmich, Jürgen Holtz, Angelika Milster, Pjotr Olev (more)Episodes(14)
-
Durst wird durch Bier erst schön (S02E01)
-
Musik liegt in der Luft (S02E02)
-
Manche Rosen blühen spät im Jahr (S02E03)
-
Gefährliches Spiel (S02E04)
-
Valentin schlägt zurück (S02E05)
-
Aiblingers Erbe (S02E06)
-
Der Kommandant (S02E07)
-
Sag die Wahrheit (S02E08)
-
Gemeinsamkeit macht stark (S02E09)
-
Der Bilderdieb (S02E10)
-
Zwei gegen die Mafia (S02E11)
-
Ein übermächtiger Gegner (S02E12)
-
Unter falschem Verdacht (S02E13)
-
Blinde Rache (S02E14)
Cast
Maximilian Haas
Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Christine Neubauer
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Stippel
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Karin Düwel
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Henning Gissel
German Empire
Best series:
Připoutejte se, letíme nad Atlantidou (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Luise Helm
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Gundula Petrovska
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Barbara Stanek
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Klaus Schindler
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Rita Feldmeier
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Egon Hofmann
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Annelise Matschulat
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Rudolf Bissegger
Best series:
Inspector Rex (1994) (series)
HeliCops - Einsatz über Berlin (1998) (series)
Hans von Borsody
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Thinking About Africa (1999) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Mathias Eysen
Best series:
Tatort (1970) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Derrick (1974) (series)
Anita Lochner
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Günter Schubert
German Empire
Best series:
Archiv des Todes (1980) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Volker Spahr
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Mona Freiberg
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
SOKO München (1978) (series)