Cast
Ralf Wolter
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Heinz Hoenig
West Germany
Best series:
Das Boot (1985) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Sonja Kirchberger
Austria
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ralph Schicha
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Ivan Desny
China
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Mathias Sandorf (1979) (series)
Splendeurs et misères des courtisanes (1975) (series)
Dirk Bach
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Tom und das Erdbeermarmeladebrot mit Honig (2003) (series) - narrator
Teresa Harder
West Germany
Best series:
The Vanishing (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Katja Studt
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Horst Buchholz
German Empire
Best series:
How the West Was Won (1976) (series)
Fantasy Island (1977) (series)
Crossings (1986) (series)
Helge Schneider
West Germany
Harald Dietl
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
The Officer Factory (1989) (series)
Tatort (1970) (series)
Anja Freese
West Germany
Best series:
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (series)
Balko (1995) (series)
Eva Renzi
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Walter Giller
German Empire
Best series:
Um Himmels Willen (2002) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Diana Körner
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Gerlinde Locker
Austria
Best series:
Ein Fall für den Fuchs (2005) (series)
Derrick (1974) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Anja Schüte
West Germany
Best series:
Die Bergretter (2009) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Derrick (1974) (series)
Claus Wilcke
German Empire
Best series:
The Adventures of Tom Sawyer (1968) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Vera Tschechowa
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Marek Erhardt
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)