Germany,
(2000–2001), 27 h 30 min
(Length: 50 min)
Directed by:
Christoph Klünker, Lothar Hans, Daniel Anderson, Kai Christiansen, Klaus Witting (more)Screenplay:
Achim Lenz, Christoph Wortberg, Anita Horn-Link, Lorenz Stassen, Christoph Klünker (more)Composer:
Paul RabigerCast:
Bernd E. Jäger von Boxen, Dana Geissler, Alexander Virgolini, Mike Reichenbach, Eva Maron, Aram van de Rest, Eva-Maria Straka, Daniel Hartwig, Sven Nichulski, Miriam Kühlwetter, David Klock (more)Episodes(33)
-
Zwischenwelten (S07E01)
-
Einfach kein Glück (S07E02)
-
Gottesurteil (S07E03)
-
Stadtratten (S07E04)
-
Auge um Auge (S07E05)
-
Schuldig bei Verdacht (S07E06)
-
Last Date (S07E07)
-
Love Parade (S07E08)
-
Volles Risiko (S07E09)
-
Golden Delicious (S07E10)
-
Verirrte Liebe (S07E11)
-
Babystress (S07E12)
-
Zirkusluft (S07E13)
-
Die Prophezeiung (S07E14)
-
Henkersmahlzeit (S07E15)
-
Kinderdeal (S07E16)
-
Fracht aus Odessa (S07E17)
-
Außer Kontrolle (S07E18)
-
Touch Down (S07E19)
-
Brilliant (S07E20)
-
Um jeden Preis (S07E21)
-
Einsames Verlangen (S07E22)
-
Mitten ins Herz (S07E23)
-
Abrechnung (S07E24)
-
Spiel mit dem Feuer (S07E25)
-
Phantom (S07E26)
-
Mörderischer Verrat (S07E27)
-
Die Novizin (S07E28)
-
Die dunkle Seite (S07E29)
-
Kein Leben, keine Gnade (S07E30)
Cast
Bert Stevens
USA
Best series:
Wanted: Dead or Alive (1958) (series)
The Alfred Hitchcock Hour (1962) (series)
I Love Lucy (1951) (series)
Hans Holzbecher
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Silvia Rachor
Best series:
Tatort (1970) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Rosa Roth (1994) (series)
Thomas Gumpert
East Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Michael Schreiner
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Fenja Rühl
Best series:
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Balko (1995) (series)
SK Kölsch (1999) (series)
Matthias Kick
West Germany
Oliver Moser
West Germany
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Renee Kloninger
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Gudrun Gundelach
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Steffen Münster
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Turkish for Beginners (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Axel Wedekind
East Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Vinzenz Kiefer
West Germany
Best series:
Hamilton (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Grete Götze
West Germany
Best series:
Die Kommissarin (1994) (series)
Schwarz greift ein (1994) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Ole Tillmann
West Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Martin Greif
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Powder Park (2001) (series)
Nino Sandow
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Wolff's Turf (1992) (series)
Lusako Karonga
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Der Alte (1977) (series)
Henry Meyer
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)