West Germany,
1988, 33 h
(Length: 45 min)
Cinematography:
Bernd NeubauerComposer:
Hans-Jürgen BuchnerCast:
Ruth Drexel, Udo Wachtveitl, Ottfried Fischer, Monika Baumgartner, Michaela May, Martin Flörchinger, Harald Dietl, Michael Fitz, Lisa Kreuzer, Michael Ande, Fred Stillkrauth, Ilse Neubauer (more)Episodes(44)
-
Der Ring (E01)
-
Der gewisse Blick (E02)
-
Der tote Punkt (E03)
-
Klare Fronten (E04)
-
Frühling im Winter (E05)
-
Ein besonderer Tag (E06)
-
Schweres Erbe (E07)
-
Es wird Zeit (E08)
-
Die Abkocher (E09)
-
Mit Herz und Verstand (E10)
-
Auf und ab (E11)
-
Entweder - Oder (E12)
-
Fröhliche Weihnachten (E13)
-
Höhere Beträge (E14)
-
Zenetti-Kid (E15)
-
Fata Morgana (E16)
-
Alles vorbestimmt (E17)
-
Endlich erwachsen (E18)
-
Zitherrock und Blasmusik (E19)
-
Wunde Punkte (E20)
-
Randale und Liebe (E21)
-
Welt von Geisterhand (E22)
-
Rufmord (E23)
-
Von unt drunt rauf (E24)
-
Hart auf hart (E25)
-
Wo Blicke töten (E26)
-
Der Geist von Las Vegas (E27)
-
Aus der Traum (E28)
-
Ois wia's war (E29)
-
Das Spiel des Lebens (E30)
Cast
Alfred Edel
German Empire
Best series:
Anna (1987) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Renate Langer
West Germany
Best series:
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
SOKO München (1978) (series)
Anton Feichtner
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Willy Michl
Germany
Best series:
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Nini von Quast
Best series:
Derrick (1974) (series)
Der Bergdoktor (1992) (series)
Marie Bardischewski
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Marianne Brandt
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Peter Schneider
Best series:
Westenwind (1999) (series)
Gabi Fischer
Best series:
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Derrick (1974) (series)
Wolfgang Fischer
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Die Verbrechen des Professor Capellari (1998) (series)
Michael Vogtmann
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Gerd Deutschmann
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Rolf Castell
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Michael Stippel
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Franz Hanfstingl
Best series:
Der Bastard (1989) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Gisela Fiori
German Empire
Best series:
Forsthaus Falkenau (1989) (series)
Alfons Biber
German Empire
Best series:
Derrick (1974) (series)
Die Verbrechen des Professor Capellari (1998) (series)
SOKO München (1978) (series)
Mario Piras
Best series:
SOKO München (1978) (series)
Forsthaus Falkenau (1989) (series)
Daniel Muck
West Germany
Best series:
Der Alte (1977) (series)
Dr. Stefan Frank - Der Arzt dem die Frauen vertrauen (1995) (series)
Forsthaus Falkenau (1989) (series)
Reinhold Lampe
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)