Directed by:
Hermann LeitnerCast:
Ursula Lingen, Gisela Trowe, Edwin Noel, Philipp Moog, Wolfgang Völz, Stephan Orlac, Antje Hagen, Till Demtrøder, Fabian Harloff, Hans Quest, Lisa Martinek, Julia Biedermann, Marie Bäumer (more)Episodes(26)
-
Alte Freunde (E01)
-
Schmutzige Geschäfte (E02)
-
Vor dem Seegericht (E03)
-
Angst um Uwe Jensen (E04)
-
Harry und Henry (E05)
-
Ein neues Zuhause (E06)
-
Sturm in der Biskaya (E07)
-
Hochzeitsglocken (E08)
-
Marthas Geheimnis (E09)
-
Am Zoll vorbei (E10)
-
Kleine Fluchten (E11)
-
Katerfrühstück (E12)
-
Abschied (E13)
-
Das Testament (E14)
-
Schatten der Vergangenheit (E15)
-
Wiener Romanze (E16)
-
Karriereträume (E17)
-
Verzweifelte Suche (E18)
-
Ist es Liebe? (E19)
-
Zarte Bande (E20)
-
Schummeleien (E21)
-
Jambo Kenia (E22)
-
Zerbrochene Träume (E23)
-
Blinde Passagiere (E24)
-
Einbrüche (E25)
-
Heimkehr (E26)
Cast
Ursula Lingen
German Empire
Gisela Trowe
German Empire
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Edwin Noel
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Philipp Moog
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Wolfgang Völz
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
Disneyland (1954) (series) - a.f.
Jim Knopf (2000) (series)
Stephan Orlac
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Antje Hagen
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Till Demtrøder
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Fabian Harloff
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Hans Quest
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Lisa Martinek
West Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Julia Biedermann
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Marie Bäumer
West Germany
Best series:
Napoléon (2002) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
The Team (2015) (series)
Daniela Ziegler
West Germany
Best series:
Berlin Station (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Patrick Ryecart
UK
Best series:
The Crown (2016) (series)
Hustle (2004) (series)
Doctor Who (1963) (series)
Ferdinand Dux
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Lutz Mackensy
German Empire
Best series:
Jim Knopf (2000) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Jona Mues
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Sabine Hahn
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Kristina Walter
Austria
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)