Germany,
1996, 19x25 min
Cast
Brigitte Böttrich
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Irm Hermann
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Heinrich Schafmeister
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Ilka Teichmüller
East Germany
Best series:
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Ralf Richter
West Germany
Best series:
Adventure of Criminalistics (1989) (series)
Das Boot (1985) (series)
Smiley's People (1982) (series)
Jochen Senf
German Empire
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Karin Rasenack
Germany
Best series:
Heimat: A Chronicle of Germany (1984) (series)
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Lotti Krekel
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Heinz Schubert
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Ingrid von Bothmer
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Christa Strobel
German Empire
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Schwarz greift ein (1994) (series)
Horst A. Fechner
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sechs Richtige (1993) (series)
Olaf Ploetz
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Der Clown (1998) (series)
Dominik Glaubitz
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Gerd Croll
Best series:
SOKO München (1978) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Die Motorrad-Cops: Hart am Limit (2000) (series)
Karl von Liebezeit
Austria
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Ute Stein
Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Vera Teltz
West Germany
Rotraud Schindler
German Empire
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Irmelin Beringer
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Balko (1995) (series)