Episodes(22)
-
Kochen, Flirten, Morden (S05E01)
-
Linke Gerade (S05E02)
-
Tödliche Tulpen (S05E03)
-
Treulos (S05E04)
-
Alles Mist (S05E05)
-
Blindes Vertrauen (S05E06)
-
Denkmalpflege (S05E07)
-
Feuerstühle (S05E08)
-
Todesmelodie (S05E09)
-
Tod einer Nachbarin (S05E10)
-
Nasser Tod (1) (S05E11)
-
Nasser Tod (2) (S05E12)
-
Spitzenleistung (S05E13)
-
Abgefischt (S05E14)
-
Am helllichten Tag (S05E15)
-
Endstation Rot (S05E16)
-
Ganz neu anfangen (S05E17)
-
Bibelstunde (S05E18)
-
Tödliche Medizin (S05E19)
-
Genug ist genug (S05E20)
-
Alles weg (S05E21)
-
Opa ist tot (S05E22)
Cast
Heinrich Rolfing
West Germany
Best series:
Oh Hell (2022) (series)
In Face of the Crime (2010) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Frank Auerbach
East Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Jeannette Arndt
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Lars Gärtner
West Germany
Best series:
Stromberg (2004) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
Katja Frenzel-Röhl
West Germany
Best series:
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Jannis Michel
Germany
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Klara Manzel
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
In Face of the Crime (2010) (series)
Peter Atanassow
East Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Mallorca - Suche nach dem Paradies (1999) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Gunda Ebert
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Joachim Tomaschewsky
German Empire
Best series:
Archiv des Todes (1980) (series)
The Eagle (2004) (series)
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Paula Kroh
Germany
Best series:
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Tatort (1970) (series)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (series)
Uwe Rohde
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Paula Hans
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Norbert Stöß
East Germany
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Alexander Kasprik
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Hauptstadtrevier (2012) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Augustin Kramann
West Germany
Best series:
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Falk Rockstroh
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Wolves of Berlin (2009) (series)
Beat (2018) (series)
Veronika Nowag-Jones
Germany
Best series:
Die Kirschenkönigin (2004) (series)
Public Morals (2015) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Sebastian Müller-Stahl
Best series:
Hubert und Staller (2011) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Die Rosenheim-Cops (2002) (series)