West Germany,
(1976–1977), 5 h 22 min
(Length: 24–25 min)
Directed by:
Helmuth AshleyScreenplay:
Bruno HampelCinematography:
Klaus WernerComposer:
Peter ThomasCast:
Emily Reuer, Herbert Dillenseger, Alfred Zornbach, Joachim Bliese, Sascha Hehn, Eva Pflug, Miriam Spoerri, Rainer Basedow, Ralph Misske, Kornelia Boje (more)Episodes(13)
-
Bestimmungsort Frankfurt (E01)
-
Die Gefälligkeit (E02)
-
Später Frühling (E03)
-
801 übernimmt die Fahndung (E04)
-
Die Jubilarin (E05)
-
Die Pleite muß gefeiert werden (E06)
-
Letzter Anruf für Dr. Reimann (E07)
-
Bodenloser Leichtsinn (E08)
-
Die Prüfung (E09)
-
Nur 220 Volt (E10)
-
Selbst ist der Mann (E11)
-
Die große Schau (E12)
-
Fundstation Kanal (E13)
Cast
Emily Reuer
German Empire
Joachim Bliese
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Sascha Hehn
West Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Der Alte (1977) (series)
Eva Pflug
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Rainer Basedow
German Empire
Best series:
Two Year’s Vacation (1974) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Ralph Misske
West Germany
Best series:
Arme Millionäre (2005) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Kornelia Boje
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Derrick (1974) (series)
Erwin Scherschel
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Schwarz greift ein (1994) (series)
Bernhard Dübe
German Empire
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Der Landarzt (1987) (series)
Hannelore Zeppenfeld
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Erica Schramm
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Walter Buschhoff
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Reinhard Glemnitz
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
The Winds of War (1983) (series)
Joseph Balsamo (1973) (series)
Barbara Capell
West Germany
Ulrich von Dobschütz
German Empire
Best series:
Der Glücksritter (1984) (series)
Space Island (1987) (series)
The Secret of the Sahara (1988) (series)
Wolfgang Grönebaum
Switzerland