Episodes(24)
-
Im falschen Leben (E01)
-
Tod am Strand (E02)
-
Totes Erbe (E03)
-
Stiller Tod (E04)
-
Der Liebhaber (E05)
-
Bauernopfer (E06)
-
Falsche Träume (E07)
-
Blutiges Geld (E08)
-
Herzflimmern (E09)
-
Unter Strom (E10)
-
Auszeit (E11)
-
Man lebt nur zweimal (E12)
-
Der Sumpf (E13)
-
Liebestod (E14)
-
Verkauft und verraten (E15)
-
Echte Kerle (E16)
-
Sterben statt Erben (E17)
-
Wölfe und Lämmer (E18)
-
Bestien (E19)
-
Mordbier (E20)
-
Tödliche Nähe (E21)
-
Liebe und Tod (E22)
-
Der tote Mann und das Meer (E23)
-
Tote lügen besser (E24)
Cast
Hildegard Schroedter
West Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Babylon Berlin (2017) (series)
Unorthodox (2020) (series)
Rolf Kanies
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Lexx (1997) (series)
Ku'damm 63 (2021) (series)
Tilman Günther
Best series:
Radetzkymarsch (1995) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Tim Wilde
East Germany
Best series:
Deutschland 83 (2015) (series)
Luden (2023) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tristan Seith
West Germany
Best series:
Skylines (2019) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Tatort (1970) (series)
Thomas Lawinky
East Germany
Best series:
8 Days (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Schimanski (1997) (series)
Peter Jordan
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Doc Martin (2004) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Patrycia Ziolkowska
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Vijessna Ferkic
West Germany
Best series:
Dreileben (2011) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Peter Benedict
Switzerland
Stephan Schad
West Germany
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Stromberg (2004) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Margret Homeyer
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Da kommt Kalle (2006) (series)
Wilfried Hochholdinger
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Tatort (1970) (series)
Claudio Caiolo
Italy
Best series:
Tatort (1970) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Rainer Piwek
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Joel Eisenblätter
Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Stefan Konarske
West Germany
Best series:
Luden (2023) (series)
Das Boot (2018) (series)
Résistance (2014) (series)
Barbara Philipp
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Angelika Bartsch
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Peter Franke
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)