Screenplay:
Herbert ReineckerCast:
Horst Tappert, Fritz Wepper, Ulrich Matthes, Margit Carstensen, Kurt Raab, Peter Kremer, Günther Kaufmann, Hans Kraus, Manou Lubowski, Eduard Linkers (more)Episodes(281)
-
Waldweg (E01)
-
Johanna (E02)
-
Stiftungsfest (E03)
-
Mitternachtsbus (E04)
-
Portrait eines Mörders (E05)
-
Nur Aufregungen für Rohn (E06)
-
Madeira (E07)
-
Zeichen der Gewalt (E08)
-
Paddenberg (E09)
-
Hoffmanns Höllenfahrt (E10)
-
Pfandhaus (E11)
-
Ein Koffer aus Salzburg (E12)
-
Kamillas junger Freund (E13)
-
Der Tag nach dem Mord (E14)
-
Alarm auf Revier 12 (E15)
-
Tod der Kolibris (E16)
-
Tod des Trompeters (E17)
-
Angst (E18)
-
Tote Vögel singen nicht (E19)
-
Schock (E20)
-
Kalkutta (E21)
-
Kein schöner Sonntag (E22)
-
Auf eigene Faust (E23)
-
Ein unbegreiflicher Typ (E24)
-
Das Bordfest (E25)
-
Das Superding (E26)
-
Risiko (E27)
-
Pecko (E28)
-
Der Mann aus Portofino (E29)
-
Yellow He (E30)
Cast
Matthias Fuchs
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Elisabeth Volkmann
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Uwe Friedrichsen
German Empire
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Der König von St. Pauli (1998) (series)
Tatort (1970) (series)
Arnd Klawitter
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Dark (2017) (series)
Deutschland 86 (2018) (series)
Holger Handtke
West Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Arthur Brauss
German Empire
Best series:
The Winds of War (1983) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Günter Mack
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Beatrice Richter
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
Günter Spörrle
German Empire
Best series:
Arsène Lupin (1971) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Christiane Roßbach
West Germany
Florian Martens
East Germany
Best series:
The Speer and Hitler: Devil's Architect (2005) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Allein gegen die Zeit (2010) (series)
Julia Dahmen
West Germany
Best series:
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Mit Herz und Handschellen (2002) (series)
Jürgen Goslar
German Empire
Best series:
Der Dicke (2005) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Derrick (1974) (series)
Stella Mooney
Best series:
Derrick (1974) (series)
Helen Vita
German Empire
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Pinkas Braun
Switzerland
Best series:
Derrick (1974) (series)
Stockinger (1996) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Marion Martienzen
West Germany
Best series:
Der Dicke (2005) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Derrick (1974) (series)
Christoph Eichhorn
West Germany
Best series:
Peter the Great (1986) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Ursula Dirichs
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Derrick (1974) (series)
Ingeborg Schöner
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Thinking About Africa (1999) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)