Germany,
2019, 4 h 9 min
(Length: 24–26 min)
Episodes(10)
-
Titten und Taten (S01E01)
-
Nazis und Neuwahlen (S01E02)
-
Ritterinnen und Cowgirls (S01E03)
-
Lesben und Katholen (S01E04)
-
Hintern und Arschlöcher (S01E05)
-
Menstruation und Machos (S01E06)
-
Pick-Up und PEKiP (S01E07)
-
Femen und Feuerwehr (S01E08)
-
Randgruppen und Rentner (S01E09)
-
Siegerinnen und Verlierer (S01E10)
Cast
Emilia Bernsdorf
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Inka Löwendorf
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Sebastian Schwarz
East Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Mord mit Aussicht (2008) (series)
Matthias Weidenhöfer
West Germany
Best series:
Barbarians (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Lilli Fichtner
Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
54 Hours (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
Sebastian Fräsdorf
West Germany
Best series:
Billie and the Ghost (2013) (series)
The Last Word (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Frank Leo Schröder
West Germany
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tom Lass
West Germany
Best series:
We Children from Bahnhof Zoo (2021) (series)
Tatort (1970) (series)
Nord bei Nordwest (2014) (series)
Ole Fischer
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Berit Künnecke
Best series:
Oderbruch (2023) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Luise Weiß
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Leipzig (2001) (series)
Hannes Wegener
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Dark (2017) (series)
The Same Sky (2017) (series)
Lena Schmidtke
Best series:
Dogs of Berlin (2018) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Andreas Schröders
West Germany
Best series:
Dark (2017) (series)
Ku'damm 59 (2018) (series)
4 Blocks (2017) (series)
Helen Woigk
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Lissabon-Krimi (2018) (series)
Kai Albrecht
West Germany
Best series:
Die Bergretter (2009) (series)
Katie Fforde (2010) (series)
SOKO Stuttgart (2009) (series)
Jaime Ferkic
West Germany
Best series:
SOKO Leipzig (2001) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Swetlana Schönfeld
Soviet Union
Best series:
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sanne Schnapp
East Germany
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Kleo (2022) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Katrin Wichmann
Best series:
Der Tatortreiniger (2011) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Billie and the Ghost (2013) (series)