Austria,
(2014–2024), 50 h 54 min
(Length: 87–91 min)
Episodes(34)
-
Die Frau mit einem Schuh (E01)
-
Steirerblut (E02)
-
Alles Fleisch ist Gras (E03)
-
Der Tote am Teich (E04)
-
Kreuz des Südens (E05)
-
Wenn du wüsstest, wie schön es hier ist (E06)
-
Sommernachtsmord (E07)
-
Drachenjungfrau (E08)
-
Endabrechnung (E09)
-
Höhenstrasse (E10)
-
Steirerkind (E11)
-
Grenzland (E12)
-
Der Tote im See (E13)
-
Achterbahn (E14)
-
Steirerkreuz (E15)
-
Das dunkle Paradies (E16)
-
Das letzte Problem (E17)
-
Steirerwut (E18)
-
Das Mädchen aus dem Bergsee (E19)
-
Waidmannsdank (E20)
-
Steirertod (E21)
-
Steirerrausch (E22)
-
Flammenmädchen (E23)
-
Vier (E24)
-
Steirerstern (E25)
-
Steirergeld (E26)
-
Immerstill (E27)
-
Der Schutzengel (E28)
-
Steirerangst (E29)
-
To New Shores (E30)
Cast
Nicholas Ofczarek
Austria
Best series:
Pagan Peak (2019) (series)
The Team (2015) (series)
Dark Woods (2020) (series)
Franziska Hackl
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Um Himmels Willen (2002) (series)
Wilhelm Iben
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Meiberger - Im Kopf des Täters (2018) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Klaus Rott
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Inge Maux
Austria
Best series:
Babylon Berlin (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
Eva Herzig
Austria
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
David Rott
West Germany
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Wolf-Dieter Nitsch
Best series:
Pagan Peak (2019) (series)
The Team (2015) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Ferdinand Seebacher
Austria
Best series:
Die Bergretter (2009) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
LandKrimi (2014) (series)
Liliane Zillner
Austria
Best series:
The Recruit (2022) (series)
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Tatort (1970) (series)
Rainer Wöss
Austria
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
The Vanishing (2017) (series)
Tatort (1970) (series)
Marcus Mittermeier
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Jeremy Miliker
Best series:
Barbarians (2020) (series)
M - A City Hunts a Murderer (2019) (series)
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Christopher Schärf
Austria
Best series:
Skylines (2019) (series)
Pagan Peak (2019) (series)
Die Toten vom Bodensee (2014) (series)
Johannes Nussbaum
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO Donau (2005) (series)
LandKrimi (2014) (series)
Johannes Zeiler
Austria
Best series:
Vienna Blood (2019) (series)
World on Fire (2019) (series)
The Last Word (2020) (series)
Lukas Schweighofer
Best series:
LandKrimi (2014) (series)
Amelie Bruckner
Best series:
LandKrimi (2014) (series)
Hassan Akkouch
Lebanon
Best series:
4 Blocks (2017) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Martin Zauner
Austria
Best series:
Freud (2020) (series)
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)