Drama / Family / Sports
West Germany,
1981, 5 h 25 min
(Length: 25 min)
Directed by:
Franz Josef GottliebScreenplay:
Justus PfaueCinematography:
Eberhard ScheuComposer:
Christian BruhnCast:
Thomas Ohrner, Klaus Kindler, Joachim Nottke (narrator), Heide Keller, Christina Plate, Bruno Dietrich, Gernot Endemann, Michael Chevalier, Jochen Schroeder (more)Episodes(13)
-
Einer von 2 Millionen (E01)
-
Die Abseitsfalle (E02)
-
Talentjäger (E03)
-
Mein Gott, kann Fußball grausam sein (E04)
-
Blaugelb baut ab (E05)
-
Das sinkende Schiff (E06)
-
Der Neue aus der Pütt (E07)
-
Die Türken kommen (E08)
-
Ein Schreck auf den Schreck (E09)
-
Zweite Halbzeit mit Bettina (E10)
-
Aus für Walter (E11)
-
Der Vize-Trainer (E12)
-
Manni, der Nationalspieler (E13)
Cast
Thomas Ohrner
West Germany
Best series:
Heidi: Girl of the Alps (1974) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series) - actor, a.f.
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Klaus Kindler
German Empire
Best series:
Treasure Island (1966) (series)
Joseph Balsamo (1973) (series)
Heidi: Girl of the Alps (1974) (series)
Joachim Nottke (narrator)
German Empire
Heide Keller
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Christina Plate
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Bruno Dietrich
German Empire
Best series:
La Belle Anglaise (1988) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Gernot Endemann
German Empire
Best series:
Le Temps des as (1978) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Michael Chevalier
Best series:
Joseph Balsamo (1973) (series)
Tatort (1970) (series)
Bibi Blocksberg (1994) (series)
Jochen Schroeder
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
SOKO Köln (2003) (series)
Helga Schlack
German Empire
Best series:
Das Traumschiff (1981) (series)
Balduin Baas
Poland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Christine Schild
West Germany
Peer Schmidt
German Empire
Best series:
Das Traumschiff (1981) (series)
Pierre Franckh
West Germany
Sabine Bethmann
German Empire
Best series:
Der Alte (1977) (series)
Harry Riebauer
Czechoslovakia
Max Giese
German Empire
Peter Schiff
German Empire
Best series:
Two Year’s Vacation (1974) (series)
Tatort (1970) (series)
Tabaluga (1997) (series)