Directed by:
Walter BannertScreenplay:
Felix HubyEpisodes(14)
-
Alarm auf der Insel (S04E01)
-
So ein Zirkus (S04E02)
-
Rendezvous mit der Vergangenheit (S04E03)
-
Maisingers Schatz (S04E04)
-
Der Doppelgänger (S04E05)
-
Wildwasser (S04E06)
-
… sind gewalttätig und bewaffnet (S04E07)
-
Vetternwirtschaft (S04E08)
-
Unter weißen Segeln (S04E09)
-
Die Liebe geht seltsame Wege (S04E10)
-
Falsche Freunde (S04E11)
-
Frei wie ein Vogel (S04E12)
-
Wiedersehen macht Freude (S04E13)
-
Väter und Söhne (S04E14)
Cast
Wolfgang Fierek
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Gerd Baltus
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Gisela Trowe
German Empire
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Donna Leon (2000) (series)
Ottfried Fischer
West Germany
Best series:
Beck (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Ulrich Faulhaber
German Empire
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Cay Helmich
West Germany
Best series:
High Tide (1994) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
SOKO München (1978) (series)
Maximilian Haas
Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Janina Hartwig
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Pfarrer Braun (2003) (series)
Jurij Kramer
Soviet Union
Best series:
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Balko (1995) (series)
Jochen Kolenda
West Germany
Best series:
Schimanski (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
The Last Cop (2010) (series)
Walter Plathe
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Werner Tietze
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Rettungsflieger (1997) (series)
Walter Tschernich
Czechoslovakia
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Franz Viehmann
Czechoslovakia
Best series:
Das unsichtbare Visier (1973) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Karin Düwel
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Max Volkert Martens
Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hans Brenner
Austria
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ingrid van Bergen
Poland
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Luise Deschauer
German Empire
Best series:
Anna (1987) (series)
Mountain Murders (2019) (series)
Der Bulle von Tölz (1996) (series)
Winfried Hübner
West Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)