Directed by:
Michael ZensComposer:
Nikko WeidemannEpisodes(13)
-
Einer zu viel im Bett (S02E01)
-
Die Party (S02E02)
-
Schlimmer geht’s immer (S02E03)
-
Trixi (S02E04)
-
Die Stunde der Wahrheit (S02E05)
-
Flotter Vierer (S02E06)
-
Sugardaddy (S02E07)
-
Sexoholics (S02E08)
-
Das Superweib (S02E09)
-
Diamantenfieber (S02E10)
-
Kugelfisch & Co. (S02E11)
-
Trixi und Axel tun es schon wieder (S02E12)
-
Mein Cousin Paul (S02E13)
Cast
Michael Härle
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Der Bergdoktor (2008) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Oliver Muth
Germany
Best series:
The Last Cop (2010) (series)
Mit Herz und Handschellen (2002) (series)
Familie Dr. Kleist (2004) (series)
Victor Schefé
East Germany
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Borgia (2011) (series)
Tatort (1970) (series)
Ingo Naujoks
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Arme Millionäre (2005) (series)
Carolina Vera
Chile
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Bernd Stegemann
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Praxis mit Meerblick (2017) (series)
Maren Thurm
West Germany
Best series:
Schloss Einstein (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series) - actor, a.f.
Ingrid van Bergen
Poland
Best series:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (series)
Tatort (1970) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Ninon Bohm
West Germany
Best series:
Law & Order: Criminal Intent (2001) (series)
Tatort (1970) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Ingolf Lück
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Stefanie - Eine Frau startet durch (1995) (series)
Horst Krause
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Ludger Pistor
West Germany
Best series:
War and Peace (2016) (series)
Foyle's War (2002) (series)
Spies of Warsaw (2013) (series)
Oliver Kalkofe
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Julia Horvath
Austria
Best series:
Inspector Rex (1994) (series)
Hallo Robbie! (2001) (series)
Alisa: Follow Your Heart (2009) (series)
Oliver Korittke
West Germany
Best series:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Peter Sattmann
Germany
Best series:
Der Bastard (1989) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sascha Tschorn
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Christoph Hemrich
West Germany
Best series:
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Im Namen des Gesetzes (1994) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Max Urlacher
West Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Einstein Mysteries (2015) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)