Episodes(41)
-
Fünf Fotos (E01)
-
Die Frau im Nerz (E02)
-
Nur ein Schuh (E03)
-
Die Fotokopie (E04)
-
Die Nadel (E05)
-
Zahlencode N (E06)
-
Der stumme Kronzeuge (E07)
-
Der Füllfederhalter (E08)
-
Gesucht: Reisebegleiter (E09)
-
Akte Dr. W. (E10)
-
Der Fahrplan (E11)
-
Der Schlüssel (E12)
-
Tödliches Schach (E13)
-
Der Brief (E14)
-
Die Mütze (E15)
-
Der Ring (E16)
-
Das Feuerzeug (E17)
-
Die Ansichtskarte (E18)
-
Die Brille (E19)
-
Das Nummernschild (E20)
-
Der Koffer (E21)
-
Das Etikett (E22)
-
Der Barockengel (E23)
-
Das Amulett (E24)
-
Die Telefonnummer (E25)
-
Die Kiste (E26)
-
Die rote Maske (E27)
-
Die Reisetasche (E28)
-
Teerosen (E29)
-
Die Briefmarke (E30)
Cast
Heini Göbel
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Walter Sedlmayr
German Empire
Wolfgang Völz
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
Disneyland (1954) (series) - a.f.
Jim Knopf (2000) (series)
Dietrich Thoms
German Empire
Fritz Strassner
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Eduard Linkers
Austria-Hungary
Best series:
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Der Alte (1977) (series)
Rainer Basedow
German Empire
Best series:
Two Year’s Vacation (1974) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (series)
Max Grießer
Austria
Best series:
Tatort (1970) (series)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (series)
Derrick (1974) (series)
Paul Dahlke
German Empire
Günther Neutze
German Empire
Best series:
Derrick (1974) (series)
Heinz Engelmann
German Empire
Gisela Uhlen
German Empire
Best series:
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Inspector Rex (1994) (series)
Hannelore Elsner
German Empire
Best series:
War and Peace (2007) (series)
Tatort (1970) (series)
Liebe am Fjord (2010) (series)
Peter Thom
German Empire
Rosemarie Fendel
German Empire
Best series:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Friedrich G. Beckhaus
German Empire
Best series:
Raumpatrouille - Die phantastischen Abenteuer des Raumschiffes Orion (1966) (series)
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
Alexander Allerson
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
SOKO München (1978) (series)
Joost Siedhoff
German Empire
Best series:
War and Remembrance (1988) (series)
Doc Martin (2004) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Otto Stern
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
A Case for Two (1981) (series)