Canada / France,
2016, 9 h 32 min
(Length: 11 min)
Episodes(52)
-
L'Alliance de la Justice (E01)
-
Catastrophe au repaire (E02)
-
Un sacré pétrin (E03)
-
Match intergalactique (E04)
-
La Colle atomique (E05)
-
La Liste (E06)
-
La Prise atomique (E07)
-
L'Invasion des camions monstres (E08)
-
AP se fait tiquer (E09)
-
La Paix ou les conséquences (E10)
-
Ver Kid - Partie 1 (E11)
-
Ver Kid - Partie 2 (E12)
-
Le Rhume des héros (E13)
-
Mookie a le pouvoir (E14)
-
Héros d'une autre dimension (E15)
-
C'est complet (E16)
-
Soldat proton (E17)
-
La Vengeance d'Erlenmeyer (E18)
-
Les Hommes taupes de Mega Ville (E19)
-
Torque prend la main (E20)
-
Absorbo (E21)
-
Maître Catastrophe (E22)
-
Super sabre (E23)
-
Boule de poils atomique (E24)
-
AP contre Disastro - Partie 1 (E25)
-
AP contre Disastro - Partie 2 (E26)
-
Androide atomique (E27)
-
La Sorcière des neiges (E28)
-
Piqués au vif (E29)
-
Petit AP (E30)
Cast
Pierre Chagnon
Canada
Best series:
The Hunger (1997) (series)
Jalna (1994) (series)
Diouc Koma
Best series:
Giggle Gallery (2018) (series)
Blood Coast (2023) (series)
Flics (2008) (series)
Justin Roiland
USA
Best series:
The Simpsons (1989) (series)
Rick and Morty (2013) (series)
Gravity Falls (2012) (series)
Kyle Kinane
Best series:
Adventure Time with Finn and Jake (2010) (series)
The Legend of Neil (2008) (series)
The Life & Times of Tim (2008) (series)
Lauren Lapkus
USA
Best series:
The Big Bang Theory (2007) (series)
Adventure Time with Finn and Jake (2010) (series)
Key and Peele (2012) (series)
Andy Daly
USA
Best series:
Rick and Morty (2013) (series)
The Big Bang Theory (2007) (series)
Adventure Time with Finn and Jake (2010) (series)
Eric Bauza
Canada
Best series:
Critical Role (2015) (series)
Rick and Morty (2013) (series)
Blue Eye Samurai (2023) (series)
David Huband
Canada
Best series:
Traders (1996) (series)
Exhibit A: Secrets of Forensic Science (1997) (series)
The State Within (2006) (series)
Rob Tinkler
Canada
Best series:
The Adventures of Sam & Max: Freelance Police (1997) (series)
Snoopy in Space (2019) (series)
Tales from the Cryptkeeper (1993) (series)
Kevin Hanchard
Best series:
Suits (2011) (series)
The Expanse (2015) (series)
Blue Mountain State (2010) (series)
Heather Bambrick
Best series:
Wild Kratts (2011) (series)
Franklin and Friends (2011) (series)
Hotel Transylvania (2017) (series)
Mark Robert Edwards
Best series:
Cloudy with a Chance of Meatballs (2017) (series)
Camp Lakebottom (2013) (series)
Peter Oldring
Canada
Best series:
House of Cards (2013) (series)
BoJack Horseman (2014) (series)
American Crime Story (2016) (series)
Rick Miller
Best series:
The Adventures of Sam & Max: Freelance Police (1997) (series)
Murdoch Mysteries (2008) (series)
Saving Hope (2012) (series)
Juan Chioran
Argentina
Best series:
The What a Cartoon Show (1995) (series)
Traders (1996) (series)
Queer as Folk (2000) (series)
Joseph Motiki
Canada
Best series:
American Gothic (2016) (series)
Murdoch Mysteries (2008) (series)
People of Earth (2016) (series)