Screenplay:
Benedikt GollhardtCinematography:
Peter ZeitlingerComposer:
Günther FischerCast:
Jophi Ries, Katja Giammona, Götz Schubert, Sharon Brauner, Mark Zak, Robert Atzorn, Angelika Hartung, Giuliana de Sio, Wolf-Dietrich Sprenger, Andreas Elsholz, Frank Kessler, László I. Kish (more)Episodes(2)
-
Kein Hafen für die Anastasia (S02E01)
-
Das Geheimnis der Viking (S02E02)
Cast
Jophi Ries
West Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
Die Bergretter (2009) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Katja Giammona
West Germany
Best series:
Berlin, Berlin (2002) (series)
Tatort (1970) (series)
GSG 9 (2007) (series)
Götz Schubert
East Germany
Best series:
Generation War (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Sharon Brauner
West Germany
Best series:
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Schloss Einstein (1998) (series)
Mark Zak
Ukraine
Best series:
Maximilian & Marie De Bourgogne (2017) (series)
Das Boot (2018) (series)
Whiskey Cavalier (2019) (series)
Robert Atzorn
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Derrick (1974) (series)
A Case for Two (1981) (series)
Angelika Hartung
Germany
Best series:
Tatort (1970) (series)
SOKO München (1978) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Giuliana de Sio
Italy
Best series:
The Octopus (1984) (series)
Il peccato e la vergogna (2010) (series)
Caterina e le sue figlie (2005) (series)
Wolf-Dietrich Sprenger
German Empire
Best series:
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Der Zürich-Krimi (2016) (series)
Tatort (1970) (series)
Andreas Elsholz
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
JETS - Leben am Limit (1999) (series)
Gute Zeiten, schlechte Zeiten (1992) (series)
Frank Kessler
West Germany
Best series:
Dreileben (2011) (series)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (series)
Tatort (1970) (series)
László I. Kish
Switzerland
Best series:
Dune (2000) (series)
The Seventh Scroll (1999) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Vanni Corbellini
Italy
Best series:
Disperatamente Giulia (1989) (series)
The Octopus (1984) (series)
La storia spezzata (1990) (series)
Ralf Schermuly
German Empire
Best series:
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Derrick (1974) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Christian Capone
Best series:
The Octopus (1984) (series)
Christine Neubauer
West Germany
Best series:
Frozen Sky (2011) (series)
Master Eder and His Pumuckl (1982) (series)
Tatort (1970) (series)
Antonio di Mauro
Best series:
Arme Millionäre (2005) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Hubert und Staller (2011) (series)
Max Volkert Martens
Germany
Best series:
Homeland (2011) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)
Orso Maria Guerrini
Italy
Best series:
Space: 1999 (1975) (series)
The Octopus (1984) (series)
Dans un grand vent de fleurs (1996) (series)
Dieter Hufschmidt
German Empire
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
A Case for Two (1981) (series)