Germany,
(2002–2012), 35 h 59 min
(Length: 88–94 min)
Episodes(24)
-
Im falschen Leben (E01)
-
Tod am Strand (E02)
-
Totes Erbe (E03)
-
Stiller Tod (E04)
-
Der Liebhaber (E05)
-
Bauernopfer (E06)
-
Falsche Träume (E07)
-
Blutiges Geld (E08)
-
Herzflimmern (E09)
-
Unter Strom (E10)
-
Auszeit (E11)
-
Man lebt nur zweimal (E12)
-
Der Sumpf (E13)
-
Liebestod (E14)
-
Verkauft und verraten (E15)
-
Echte Kerle (E16)
-
Sterben statt Erben (E17)
-
Wölfe und Lämmer (E18)
-
Bestien (E19)
-
Mordbier (E20)
-
Tödliche Nähe (E21)
-
Liebe und Tod (E22)
-
Der tote Mann und das Meer (E23)
-
Tote lügen besser (E24)
Cast
Gudrun Gabriel
Austria
Best series:
Die Kinderklinik (1993) (series)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Stefanie Schimanski
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (series)
Pjotr Olev
Soviet Union
Best series:
Bauhaus – A New Era (2019) (series)
Berlin, Berlin (2002) (series)
Der Kriminalist (2006) (series)
Herbert Tennigkeit
German Empire
Best series:
Tatort (1970) (series)
Das Traumschiff (1981) (series)
Das Erbe der Guldenburgs (1987) (series)
Norbert Ghafouri
West Germany
Best series:
Die Cleveren (1998) (series)
Ein starkes Team (1994) (series)
Der letzte Zeuge (1998) (series)
Klaudija Jovanovic
Best series:
SOKO Donau (2005) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Christian von Richthofen
West Germany
Best series:
Verbotene Liebe (1995) (series)
Tiere bis unters Dach (2010) (series)
Alles außer Mord! (1994) (series)
Marie Lucht
Best series:
Der Kriminalist (2006) (series)
Tatort (1970) (series)
Helen Schneider
USA
Best series:
Ku'damm 63 (2021) (series)
Tatort (1970) (series)
Siska (1998) (series)
Katharina Schütz
Switzerland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Morden im Norden (2012) (series)
Ulrich von Bock
Poland
Best series:
Tatort (1970) (series)
Der Dicke (2005) (series)
Die Kommissarin (1994) (series)
Angela Quast
Best series:
Schwarz greift ein (1994) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Für alle Fälle Stefanie (1995) (series)
Ben Hecker
German Empire
Best series:
Band of Brothers (2001) (series)
Nicht von schlechten Eltern (1993) (series)
Tatort (1970) (series)
Carin Abicht
Best series:
Tatort (1970) (series)
Notruf Hafenkante (2007) (series)
Doppelter Einsatz (1994) (series)
Dirk Mierau
Germany
Best series:
Derrick (1974) (series)
Inga Lindström (2004) (series)
Rosamunde Pilcher (1993) (series)
Edgar Bessen
German Empire
Best series:
Ein Mann steht seine Frau (1997) (series)
Tatort (1970) (series)
Die Cleveren (1998) (series)
Sina Fiedler-Engel
Best series:
Archiv des Todes (1980) (series)
Verbotene Liebe (1995) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Wolfgang Schenck
Best series:
Berlin Alexanderplatz (1980) (series)
Polizeiruf 110 (1971) (series)
Tatort (1970) (series)